

США начали вывод своих войск из Афганистана
Соединенные Штаты начали вывод своего военного контингента из Афганистана. Уже началась эвакуация некоторых военных баз.
Об этом заявил командующий войсками США и НАТО в Афганистане Скотт Миллер во время пресс-конференции в Кабуле, передает со ссылкой на зарубежные СМИ. "Мы передадим все наши базы афганским силам.
Некоторые наши базы начали эвакуироваться", - сказал Миллер. Соединенные Штаты намерены передать три военные базы и один аэропорт афганским национальным силам обороны и безопасности в ближайшие две недели.
Ожидается, что аэропорт Кандагара, лагеря Шорабак и Эггерс, а также полицейский участок в районе Чак Майдана Вардак будут переданы службам безопасности и обороны Афганистана. По словам Миллера, американские войска покинут
. Читать на vchaspik.ua

