


США мониторят оружие отправлемое в Киев - Госдеп
Пентагон создал новую команду в Украине по мониторингу американской помощи Киеву в сфере безопасности. Все вооружение, которое Украина получает от западных союзников для противостояния российской армии, не было передано в третьи руки и не использовалось не по назначению. Об этом в четверг, 28 сентября, заявил спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер на брифинге, передает Укрінформ.
"И оружие, и боевая техника уходят на фронт Силам обороны в соответствии с потребностями подразделений", - подчеркнул он. Миллер отметил, что Вашингтон внимательно следит за распределением военной помощи, для этого у него достаточно жесткие механизмы. "До сих пор мы не видим ни одного случая перенаправления этого оружия.
Мы ввели строгие механизмы контроля, это также касается гуманитарной и экономической помощи, которую мы оказываем", - подчеркнул Миллер. Командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев посетил одно из подразделений Нацгвардии и проверил овладение бойцами вооружением и техникой, предоставленной странами-партнерами. Как уже писали, президент США Джо Байден утвердил новый пакет помощи для Украины.
В него войдут, в том числе артиллерия, снаряды и противотанковое оружие. Украина и США будут совместно производить оружие - президент Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net