
США могут вернуться к ядерной сделке
Иранские власти дают понять, что заключённая шесть лет назад ядерная сделка, из которой затем вышли США, может быть восстановлена. Ранее в Белом доме заявили, что готовы вернуться к соглашению, если Иран будет полностью выполнять его условия.
Вслед за этим глава иранской дипломатии Мохаммад Джавад Зариф написал в твитере, что его страна «немедленно отменит все предпринятые меры», если Вашингтон снимет санкции, наложенные прежней администрацией. Другие участники соглашения, подписанного в 2015 году после многих лет трудных переговоров, прилагали серьёзные дипломатические усилия по его восстановлению.
Этот вопрос, как ожидается, станет одним из главных в ходе намеченного на июнь саммита «Большой семёрки». О важности задачи говорит Доминик
. Читать на ru.euronews.com


