
США хотят ввести пошлины на поставку фосфатов из России
Минторг США в ближайшие дни введет предварительные пошлины на импорт фосфорных удобрений из России и Марокко. Об этом сообщает крупнейший производитель таких удобрений в США – компания Mosaic. Ранее Mosaic инициировала расследование о поставках фосфатов в Новый свет.
Поводом для разбирательств стало то, что Mosaic была вынуждена сократить производство вдвое из-за действий импортеров из РФ и Марокко. Минторг США предварительно определил размер пошлин на уровне 20,94% (от стоимости продукции) для «ФосАгро», 72,5% – для «Еврохима» и 32,92% – для остальных российских производителей. Окончательное решение Минторга США в рамках расследования будет опубликовано до 8 февраля 2021 года, заявили в Mosaic.
Стоит отметить, что комиссия по международной
Читать на newdaynews.ru



