Срна: Если бы я перешел в Динамо, то от меня ушла бы жена
Директор Шахтера по футболу Дарио Срна высказался о своей преданности донецкому клубу. Хорват подчеркнул, что сейчас находится на своем месте и старается приносить Горнякам максимальную пользу.
«Луческу и Йовичевич — это разные истории. Йовичевич был в Днепре-1 полтора года, он не был там 16 лет или 12, или 10. Я бы в жизни не перешел в Динамо. Если бы я это сделал, то завтра от меня ушла бы жена».
«Луческу перечеркнул свою историю с Шахтером, к сожалению. Болельщики никогда не простят ему переход в Динамо. Вот и все. Я никогда в жизни не перешел бы в Динамо Киев. И я уверен, что Ярмоленко никогда в жизни не перешел бы в Шахтер. Я считаю, что это правильно».
«Вот я сейчас играл товарищеский благотворительный матч с Шовковским. Я уверен, что он бы не перешел в Шахтер. Он знает, что я не перешел бы в Динамо. Мы впервые сыграли с ним в одной команде, пошутили. Он очень хороший парень. Мы с ним знали, за что играли».
«Я всегда желаю добра Шахтеру. Если поставить меня главным тренером, то я не уверен, что это будет правильное решение. Я верю в себя, но я сам знаю, что не готов к этому. Я настолько люблю Шахтер, что не пойду против него. Вот и все».
«Сегодня есть тренеры, которые дадут Шахтеру больше, принесут больше пользы, чем я. Я на своем месте — каждый день расту и учусь. Конечно, невозможно всегда принимать правильные решения. Но самое важное, чтобы из этих неправильных решений я сделал выводы».
Срна завершил игровую карьеру в 2019 году, после чего вошел в тренер штаб Луиша Каштру. Спустя год хорват перешел на должность директора Шахтера по футболу.
В качестве футболиста Срна провел в Шахтере 15 лет. За это время он стал рекордсменом клуба по сыгранным матчам (536), а также выиграл с Горняками 26 трофеев.
Смотри футбольные
Читать на sportarena.com
