Сразу две олимпийские медали завоевали российские лыжники в масс-старте на Олимпиаде в Пекине
Начинаем с прекрасной новости из Пекина. Российские лыжники на этой Олимпиаде пишут историю. Самая яркая страница от Александра Большунова.
Сан Саныч снова лучший, сегодня — в масс-старте. Серебро у Ивана Якимушкина. Ни погода, ни соперники, ничто не могло помешать российскому триумфу.Он целует снег на финише, а вся страна готова целовать его.
Александр Большунов снова первый и уже вошел в историю как лыжник с самым большим количеством медалей с одной Олимпиады. Домой увозит сразу пять: серебро, бронзу и целых три золота. Под цвет главных наград у Саши даже ботинки.«В первый день увидел эти ботинки и сказал: вот, у меня золотая медаль, мне бы тоже такие ботиночки, и вот в конце уже мне их принесли; поэтому я тоже хочу сказать, поблагодарить, что у меня теперь золотые ботинки; они оправданны, между прочим», — рассказывает Александр Большунов.И это правда, ведь гонка была невероятно тяжелой.
Из-за сильного ветра сегодня впервые в истории Игр марафон пришлось сократить: вместо 50 почти 30 километров. Такого мощного и пронизывающего ветра не было ни в один из дней Олимпиады. Специалистам приходится срочно расчищать заметенную трассу и готовить новый маршрут для лыжников.
Читать на 1tv.ru
