Сразу две области могут остаться без света: в Укрэнерго предупредили о проблемах и отключениях
В двух областях Украины 18 марта отключения света В целом ситуацию в энергосистеме Украины удалось стабилизировать, но враг никак не успокоится и наносит удары, что приводит к новых повреждениям. Поэтому, в двух областях возможны отключения света 18 марта, сообщается в Telegram-канале Киев. Главное.
Министр энергетики Герман Галущенко проинформировал, что будут проводиться ремонтные работы в Киевской области на объектах сетей, из-за чего возможны временные ограничения поставок электроэнергии в область. После очередной атаки "шахедами", когда враг выпустил по Украине 16 дронов-камикадзе накануне, Галущенко поделился, что утром в субботу в целом энергосистема работает без ограничений для потребителей, есть запас мощности. Ситуация с поставкой электроэнергии в стране стабильная, генерация полностью обеспечивает потребности населения во всех областях.
Такой же информацией касательно поставок электроэнергии поделились и в Укрэнерго. Но по состоянию на 11:00 субботы, 18 марта там также проинформировали, что в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, которые нанесли российские оккупанты, вынуждено применяются ограничения в потреблении электроэнергии. При этом, если потребление будет расти, как предупреждает Укрэнерго, тогда в Киевской области тоже будут вводить график отключения.
В других областях ограничений в сетях компании, которые бы стали причиной необходимости ограничения энергопотребления потребителей, нет. Лимиты в области компания не давала. Но по-прежнему украинцам стоит экономно относиться к потреблению электроэнергии, ведь ремонт на поврежденных объектах продолжается и малейшие нагрузки могут ухудшить ситуацию.
Читать на ukrainianwall.com

