
Спутник НАТО вышел из строя после попыток шпионить за российскими военными
Спутник Sentinel-1 прекратил прием и передачу данных после несостоявшихся попыток отследить российские войска.Спутник НАТО Sentinel-1 внезапно потерял связь с Землей после неудачных попыток устроить шпионаж за российскими военными. Об этом сообщает Авиа.про по данным зарубежных информагентств.Журналистам стало известно, что спутник-шпион в декабре 2021 года пытался собрать данные о военных учениях на территории Западного военного округа вблизи границы с Украиной.
Внезапно космический аппарат вышел из строя, установить с ним связь не смогли даже через полтора месяца.Европейское космическое агентство сообщает о неудавшихся попытках восстановить работу Sentinel-1B. Его возможности позволяли собирать информацию об изменении климата и стихийных бедствиях.
Читать на runews24.ru

