
Спикер Госдумы Володин: Неуплаченные в СЕ 4,2 млрд рублей пойдут на решение проблем россиян
По словам Вячеслава Володина, неперечисленные в Совет Европы 4,2 млрд рублей будут направлены на решение текущих проблем россиян и поддержку экономики.Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что решение России покинуть Совет Европы было правильным, эта организация исповедовала принципы «одностороннего движения и двойных стандартов». Совету Европы следовало бы ликвидировать себя, так как смысл организации утрачен, считает Володин.
Последние годы организация занималась только тем, что критиковала, осуждала и составляла резолюции в отношении России.«Без России Совету Европы нечем будет заняться», - сказал Володин.Исключение России из СЕ означает и прекращение ежегодных взносов. В 2022 году Россия не перечислила порядка 4,2 млрд рублей.
Читать на runews24.ru
