Спецслужбы Британии и США подготовили советы для борьбы с хакерами РФ
сообщает Агентство нацбезопасности США (перевод — zn.ua).«Служба внешней разведки России использует общеизвестные уязвимые места. Критически важным остается устранение этих уязвимых мест, поскольку сети США и союзников часто становятся жертвами кибератак», - сообщается на сайте ведомства.В отчете также указано, что российские хакеры учитывают прошлые советы западных спецслужб и меняют тактику.
Хакеры РФ пытаются использовать инструмент с открытым исходным кодом Silver для доступа к соответствующим сетям, а также уязвимые места в Microsoft Exchange.Авторы отчета советуют относиться к работникам компаний и ведомств как к «первой линии обороны». По мнению спецслужб, все программное обеспечение нужно постоянно обновлять.
. Читать на charter97.org


