Специально для «Гродзенскай праўды» Петр Петровский: «Тема Беларуси не была в числе приоритетных во встрече Путина и Байдена, что подтверждает: ничего экстраординарного в нашей стране не происходит»
Петр Петровский, эксперт РОО «Белая Русь»: – Сейчас идет активное формирование биполярного мира: мы видим, как стремительно усиливает свои позиции Китай. Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и президента США Джо Байдена проходила, на мой взгляд, в контексте этого факта.
Коллективный Запад в лице своего покровителя, Соединенных Штатов Америки, очень заинтересован не допустить сближения России и Китая. На пресс-конференциях по итогам встречи в Женеве тема Китая не затрагивалась, и мы не знаем, были ли какие-то конкретные договоренности в этом вопросе.
В целом общение с журналистами носило скомканный характер. Однако мы можем предположить, что для американской стороны данная встреча – именно попытка сохранить баланс сил,
. Читать на grodnonews.by




