Специалисты "Росатома" создали новый метод лечения коронавируса с помощью ультрафиолета
Специалисты Физико-энергетического института имени Лейпунского разработали способ лечения коронавируса с помощью ультрафиолета. Об этом сообщил директор ФЭИ Андрей Говердовский.
Глава института рассказал газете , что физики и химики разрабатывают новый метод борьбы с вирусами, в том числе — с возбудителем COVID-19. Проект назван "светящийся газ", отметил Говердовский.
Ранее никому не удавалось проводить внутри человека дезинфекцию ультрафиолетом, сообщил директор ФЭИ. Российские специалисты придумали, что для этого можно использовать молекулы и газовые компоненты, которые способны оставаться активными при вдыхании, попутно излучая ультрафиолет прямо в легких.
Говердовский выразил надежду, что кроме коронавируса данный метод позволит вылечить
Читать на nation-news.ru


