
Специалисты нашли способ уменьшить смертность мужчин от COVID-19
В процессе наблюдения за онкологическими больными, перенесших коронавирус, выяснилось, что прием антиандрогенных препаратов, блокирующих синтез тестостерона, снизил риск смерти от COVID-19 у мужчин в четыре раза. Об этом сообщает пресс-служба Европейского общества медицинской онкологии (ESMO).
Ранее ученые отмечали, что мужчины чаще и тяжелее болеют коронавирусной инфекцией. По данным профессора Университета Лугано Андреа Алимонти, это может быть связано с работой половых органов. Он выразил надежду, что их наблюдения «вдохновят других медиков на проведение клинических испытаний с применением антиандрогенов для борьбы с COVID-19».
В основу исследования вошли проанализированные 10 тыс. случаев заболевания коронавирусом у жителей Венеции, 10%
Читать на newtvnews.ru
