Спасет ли Россию тотальный карантин по коронавирусу. Объяснение вирусолога
Жесткий карантин в России на фоне второй волны коронавируса вводить не стоит. Такое мнение в беседе с URA.RU высказал профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.«[Стоит] ограничиться теми мерами, которые есть сейчас.
Запирать людей не нужно», — заявил Аграновский. По его мнению, ограничительные меры принимаются достаточно мягкие, однако их достаточно.
Ученый не отрицает серьезность коронавирусной инфекции, но, хоть показатели заболеваемости и растут, «это не чума и не черная оспа», считает Аграновский.Ученый также отметил, что вторая волна коронавируса пройдет через три-четыре месяца. При этом заболеваемость пойдет на спад, если начнется вакцинация.
Читать на ura.news



