Спасателям пришлось эвакуировать пенсионера со льда Ладожского озера
Спасатели эвакуировали пожилого мужчину со льда Ладожского озера в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленобласти.
За помощью поисково-спасательных отрядов обратились знакомые мужчины. 70-летний пенсионер отправился на рыбалку вечером 5 января и не вернулся. Спасатели Новой Ладоги обнаружили его на льду Ладожского озера. Они эвакуировали его на берег и передали медикам.
По всей территории Ленобласти действует запрет на выход на лед водоемов. За нарушения правил безопасности грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что житель Ленобласти едва не ушел под лед на снегоходе и не погиб в лесу Лодейнопольского района. К счастью, недалеко проходил маршрут патрулирования службы спасения, и спасатели вовремя пришли на помощь.
Читать на mk.ru
