
Спасатели МЧС отправятся на поиски покорителей Эльбруса
Группа альпинистов на Эльбрусе отправила сигнал SOS. Спасателям предстоит найти туристов.
Сегодня, 23 сентября, стало известно о том, что группа туристов на Эльбрусе отправила сигнал спасателям с требованием о помощи. Сейчас на вершине находятся 23 человека. Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе по Кабардино-Балкарской Республике.
Отмечается, что на Кавказе сейчас нелётная погода, из-за чего альпинисты не могут справиться самостоятельно. Информация об этом появилась на сайте министерства.
Также есть предварительная информация о травмировании одного из участников экспедиции. Альпинисты ранее зарегистрировали свой маршрут в МЧС России. Из каких регионов прибыли спортсмены — не сообщается.
Читать на neva.today


