

Спасатели бурят лунки, чтобы найти пропавшего чиновника
Следы квадроцикла обрываются на Москве-реке, около села Козино. На глубине 3 метров водолазы обнаружили и технику. Поиски Владимира Ялунина продолжаются вторые сутки.
В правоохранительные органы обратились родственники, когда к ночи бывший замминистра юстиции не вернулся домой. "В следственные органы города Одинцово поступила информация о том, что во время управления квадроциклом и перемещения по замершей реке местный житель вместе с транспортным средством ушел под лед. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводится доследственная проверка", – сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.
Из-за быстрого течения и мутной воды поиски значительно осложняются, поэтому стратегию решили изменить: дно обследуют не водолазы. Спасатели бурят лунки и затем осматривают дно помощью погружной камеры. "Обследовано на данный момент более 400 квадратов акватории, задействовано порядка 25 человек личного состава, около шести единиц техники, но группировка постоянно наращивается", – рассказал начальник водолазной службы ГКУ МО "Мособлпожспас" Сергей Тепленин.
А под Мытищами сотрудники Минэкологии перешли на усиленный режим рейдов. Там по каналу имени Москвы рассекают десятки квадроциклов и снегоходов: здесь их сдают в аренду. Сейчас в пункте проката не хватает примерно 10 снегоходов.
При этом развернулась очень интересная история: каждый час, когда заканчивается время аренды, из леса – непроходимого и явно не предназначенного для прогулок – выходят люди, пешком. - Как вам прогулочка в лесу? - Отлично, там очень красиво. - Очень красиво, да.
Читать на vesti.ru

