Создатели "Спутника V" заявили об отсутствии летальных исходов после вакцинации
Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что не было зафиксировано ни одного летального исхода после вакцинации от коронавирусной инфекции "Спутником V". Об этом глава центра заявил во вторник, 16 марта, в ходе онлайн-брифинга.
Он отметил, что прошедшие иммунизацию граждане "гарантированно" защищены от тяжелых последствий COVID-19. Его слова передает ТАСС.
"То есть тяжелых случаев, не говоря уже о смертельных исходах, в результате столкновения с этим заболеванием у вакцинированных "Спутником V" на очень большой выборе испытуемых не было обнаружено. Все вакцинированные были защищены", – заявил Гинцбург. Он также подчеркнул, что в настоящее время было произведено 10 млн доз вакцинного препарата.
Ранее сообщалось, что в
Читать на profile.ru
