Создатели фильма "Джон Уик" думают, как оживить погибшего героя Киану Ривза
По словам продюсера Бэзила Иваника, за девять лет на съемочной площадке возникла настоящая дружба между ним, режиссером и исполнителем главной роли. Только ради того, чтобы снова встретиться и поработать, они оставили для Уика 10% шансов выжить. После коммерческого успеха четвертой части франшизы "Джон Уик", которая собрала $187,1 миллиона в США и $426,5 миллиона во всем мире при заявленном бюджете в $100 миллионов, создатели картины задумались о том, чтобы снова вернуть на экраны главного героя, погибшего в последнем фильме, показанном в марте 2023 года, пишет Collider.
По сюжету картины, в конце боевика Уика убивают, а Уинстон (Иэн МакШейн) и Кинг Бауэри (Лоуренс Фишберн) приходят на его могилу. На данный момент известно, что франшиза продолжится приквелом – телесериалом "Континенталь", который дебютирует на потоковом сервисе Peacock 22 сентября. По словам продюсер Бэзила Иваника, исполнитель главной роли Киану Ривз хотел, чтобы его "окончательно убили" в четвертом фильме… но добавил, что есть "маленький 10% шанс", который он может вернуть.
"После второго, третьего и четвертого фильмов снимать эти боевики настолько утомительно, что это разрушает Киану физически и эмоционально. В конце он всегда говорит: "Я не могу сделать это снова", и мы с ним соглашаемся. Этот парень — всего лишь оболочка самого себя, потому что он просто уходит и добивается своего.
Он сказал: "Я хочу, чтобы меня окончательно убили в конце этого фильма". Мы подумали: "Знаете, мы оставим небольшую вакансию в 10%". Мы все хотим еще одного Джона Уика.
Мы не знаем, как это будет выглядеть и когда это произойдет, но мы любим друг друга и любим этот мир. Мы приложим все усилия, чтобы разобраться в этом. Мы это поняли? Нет.
Читать на focus.ua


