

Создателей Cyberpunk 2077 оштрафовали за рекламу игры
Власти бразильского Сан-Паулу оштрафовали студию CD Projekt RED. Об этом сообщает местное издание Start.
Поводом для штрафа стало граффити, нарисованное на стене одного из домов в центре Сан-Паулу. На рисунке изображен один из героев игры Cyberpunk 2077, изображение имеет высоту около 20 метров. Местные регуляторы сослались на «Закон о чистом городе», который не допускает размещения внешней рекламы в черте мегаполиса.
Размер штрафа составил 410 тысяч реалов или около 5,7 миллионов рублей. Вместе с CD Projekt RED были оштрафованы создатели популярной мобильной игры Free Fire, которые заказали похожее по размерам графити в другом районе Сан-Паулу. Сумма штрафа последних составила 595 тысяч реалов или более 8 миллионов рублей.
По данным издания,
Читать на lenta.ru
