



Создана первая в России единая база амурских тигров
Ко Дню тигра, который отметят уже в воскресенье, 27 сентября, в Уссурийске открыт новый центр по изучению этого краснокнижного хищника. Его возводили всего полгода.
Самые современные технологии обработки данных и техника для егерей. Основная работа в тайге, где бывают встречи с тиграми, что называется, с глазу на глаз.
Но пристально наблюдать за ними уже можно и у мониторов. Цифровая система позволяет.Как выглядит зверь, его возраст и вес, где он сейчас находится.
Это презентация уникального цифрового документа — первой в России единой базы амурских тигров. Сюда вносят данные о редких полосатых хищниках, которые за последние годы попадались в объективы фотоловушек.«На данный момент в России обитает чуть более 600 амурских тигров.
Читать на 1tv.ru