

Создан робот-медсестра для ухода за больными
Прогресс не стоит на месте. Китайские ученые, которые ранее создали робота Софию, представили публике свою новую технологию. Это робот Греймс для сферы здравоохранения.
Как пишет СNA, роботизированная медсестра будет ухаживать за больными COVID-19, а также за пожилыми людьми.
На теле робота размещен тепловизор для измерения температуры пациента. Также Греймс говорит по-английски, знает разные диалекты китайского языка и диагностирует состояние здоровья с помощью искусственного интеллекта.
К августу этого года, ученые планируют запустить массовое производство робота. Так они надеются облегчить работу медперсонала в условия пандемии.
Что было ранее
В США появился первый в мире робот для маникюраВ Сан-Франциско появился робот, который делает
Читать на real-vin.com
