Соучредитель Solana скептически высказался касательно крипторезерва в США
- Анатолий Яковенко раскрыл свое мнение касательно крипторезерва в целом и места Solana в нем в частности.
- Он предпочел, чтобы его не было вовсе.
- Также Яковенко призвал к формированию четких требований к активам, которые войдут в резерв, если его все же запустят.
Соучредитель проекта Solana Анатолий Яковенко прокомментировал возможность создания крипторезерва в США. Он относится к этой идее скептически.
Яковенко предпочел бы полное отсутствие государственного крипторезерва как такового. Причиной этого сооснователь Solana назвал риск централизации.
В качестве альтернативы Яковенко назвал создание крипторезервов на уровне штатов, которые могут выступить «страховкой» на случай «ошибки на федеральном уровне» или кризиса.
Если же избежать этого не выйдет, то Яковенко хотел бы видеть формирование крипторезерва на основе объективно измеряемых требований к активам.
Яковенко также заявил, что с ним никто не консультировался по этому вопросу. Более того, он никогда не подавал такую идею президенту Дональду Трампу или кому-либо из его окружения.
Ранее в прессе появилась информация, что это компания Ripple Labs продвинула идею включения Solana в крипторезерв США.
Трамп объявил о намерении реализовать такой проект 2 марта 2025 года. Помимо биткоина и Ethereum, крипторезерв, предположительно, будет включать XRP, Cardano и Solana.
Подробный план, как ожидается, будет представлен 7 марта на первом криптовалютном саммите в Белом доме.
В сообществе к идее отнеслись скептически. Большинство экспертов сошлись во мнении, что резерв, если он будет создан, должен включать в себя только биткоин.
В комьюнити прокомментировали заявление Трампа о создании крипторезерва на базе нескольких криптовалют 03.03.2025 5 мин 1108 читать Читать на incrypted.com
