

Сотрудники МЧС поблагодарили алтайского школьника, спасшего дом соседей от пожара
11-летний школьник из Завьяловского района во время пожара спас соседский дом от возгорания. Хозяйка спасенного дома написала письмо в МЧС, попросив отблагодарить мальчика.
На днях на школьной линейке представитель МЧС вручил отважному школьнику благодарность главы района. Свой смелый поступок Никита совершил ещё весной.
Он случайно увидел, как к дому соседей приближается огонь от загоревшегося рядом камыша. Жара и ветер быстро гнали пламя в сторону дома и хозяйственных построек.
Мальчик быстро сориентировался в ситуации. Первым делом он убедился, что дома никого нет. А потом присоединил садовый шланг к насосу и стал поливать огонь водой, не подпуская его к дому, сообщает пресс-служба правительства региона.
Читать на ap22.ru