Сотрудники ГАИ ввели сплошные проверки цифровых пропусков на въезде в Москву
На въезде в Москву сотрудники ГАИ проверяют наличие цифрового пропуска у водителей и пассажиров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
Сплошные проверки коснутся всех участников дорожного движения начиная с 15 апреля. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности, отметили в полиции. Отсутствие пропуска грозит штрафом. К тотальной проверке власти города намерены подключить систему дорожных камер, насчитывающую 2,5 тысячи штук, уточнил источник газеты «Коммерсантъ» в правительстве Москвы. Каждая из них будет фиксировать нарушителя и выставлять ему штраф в пять тысяч рублей.
«К примеру, при проезде под десятью камерами суммарный размер штрафа составит 50 тысяч рублей», — пояснил источник издания.
Проверки
Читать на lenta.ru
