

Сотрудникам соцучреждений за работу в период пандемии выплатили 3,8 миллиарда рублей
МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. За период эпидемии коронавируса сотрудникам социальных учреждений было перечислено 136 тысяч выплат. Об этом отчитались в Министерстве труда и соцзащиты. Общая сумма выплат сотрудникам домов-интернатов для пожилых людей, инвалидов за работу в период пандемии составила 3,8 миллиарда рублей.
В ведомстве уточнили, что выплаты получили сотрудники, оставшиеся жить в интернатах вместе со своими подопечными.На выплаты соцработникам с 15 июля по 15 сентября выделено дополнительно 3,6 миллиарда рублей. Глава Минтруда Антон Котяков добавил, что с учетом ранее выделенного финансирования всего на выплаты предусмотрено более 11 миллиардов рублей, пишет ТАСС.
Читать на fedpress.ru

