
Сотрудник детской поликлиники в Челябинске умер от коронавируса. Вслед за матерью
В Челябинске 15 июня от ковидной пневмонии скончался 24-летний водитель детской городской поликлиники «1 Сергей Гришов. Об это сообщили URA.RU в администрации города.
«Врачи боролись больше месяца: переливали плазму крови с антителами, проводили экстракорпоральную мембранную оксигенацию — все время он находился на ИВЛ, — рассказали URA.RU в пресс-службе мэрии. — К сожалению, болезнь оказались сильнее».
Как подчеркнули власти, Гришов не работал с коронавирусными пациентами, а также не был водителем машины скорой или неотложной помощи. Первым коронавирусной пневмонией заболел его отец, затем заразилась мать. Женщина также не перенесла инфекцию и скончалась месяц назад.
К 15 июня Челябинская область поставила абсолютный рекорд по суточному
Читать на ura.news

