

Соратники Алексея Навального считают, что его отравили
Состояние Навального оценивается врачами как тяжелое. Его соратники полагают, что он был отравлен.
Навальный почувствовал себя плохо во время полета из Томска в Москву 20 августа. Осенью в Томске пройдут выборы в горсовет и гордуму.
В них принимают участие в том числе сотрудники местного штаба Навального и его сторонники – Ксения Фадеева и Андрей Фатеев. Город был заключительным пунктом в поездке Навального по Сибири.
Из-за резкого ухудшения состояния политика самолет, на котором он летел, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Там Навального на «скорой» доставили в Больницу скорой медицинской помощи № 1 (БСМП-1), где он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Позже стало известно, что он впал в состояние комы. «Мы
. Читать на vedomosti.ru

