Сообщил, что нашел труп: 19-летнюю девушку сожгли заживо, она умерла от болевого шока
В Пуровском районе Ямала вынесли приговор жителю Тарко-Сале, который жестоко убил сестру весной 2020 года.
18 апреля было найдено тело 19-летней девушки со следами термических ожогов. Оказалось, что накануне она выпивала со своим братом, и начался конфликт. Рано утром мужчина облил сестру бензином и поджег. Пострадавшая скончалась от ожогового шока. Спустя несколько часов северянин сам позвонил в полицию и сообщил, что нашел труп сестры.
Первое время мужчина отрицал причастность к гибели девушки, однако под давлением доказательств признал вину и дал подробные показания.
За убийство с особой жестокостью (п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ) суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили ив СКР по ЯНАО.
Читать на news.megatyumen.ru