

Sony и Honda займутся совместным производством электромобилей
Два крупнейших японских бренда Sony и Honda объявили о планах по созданию совместного предприятия по производству и продаже электромобилей, передает CNN. Компания будет создана в конце этого года, а поставки начнутся к 2025 году. Детали соглашения еще прорабатываются и подлежат утверждению регулирующими органами, говорится в совместном заявлении двух компаний.
«Ожидается, что новая компания будет планировать, проектировать, разрабатывать и продавать электромобили, однако не будет владеть и управлять производственными мощностями», - добавили они. Honda будет заниматься производством на одном из своих заводов.
В свою очередь задачей Sony будет создание платформы, которая будет предоставлять услуги мобильности, говорится в сообщении. Этот японский бренд наиболее известен своими электронными гаджетами и развлекательными продуктами.
Однако недавно он заявил о своем желании войти в автомобильную промышленность, представив свой первый прототип автомобиля на выставке потребительских технологий CES два года назад. Sony начала тестировать автомобиль Vision-S 01 на дорогах общего пользования в Европе в декабре 2020 года.
. Читать на news.am