Соловьев высмеял попытки либералов втянуть Трампа в историю с «отравлением» Навального
Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг госпитализации скандального блогера Алексея Навального в период его пребывания в изоляторе временного содержания. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Ранее Навального доставили в одну из московских больниц, где он находился в терапевтическом отделении из-за крапивницы. Диагноз был подтвержден персоналом медицинского учреждения. Через некоторое время на ситуацию отреагировал президент США Дональд Трамп, который пообещал проверить соответствующую информацию.
Соловьев выразил уверенность, что кто-то намеренно предпринимает попытки втянуть американского лидера в эту историю.
«Нехорошо как-то с Трампом получилось, только он решил выяснить, что случилось с Навальным, как главврач НИИ имени Склифосовского заявил, что медики не обнаружили отравляющих веществ в организме Навального», — написал он.
Вместе с тем журналист задался вопросом, кому может понадобиться привлекать внимание Трампа к подобным событиям.
«Так теперь «личные врачи» Навального извиняться будут? ЛиберСМИ будут выходить с опровержениями своих материалов?» — заявил телеведущий.
Ранее врачи НИИ Склифосовского опровергли фейк об «отравлении» Навального, который распространила «личный врач» блогера Анастасия Васильева, являющаяся офтальмологом и не получившая возможности осмотреть пациента, так как тот находится под стражей.
Источник Читать на newinform.com