

Солнечная вспышка вызвала мощную магнитную бурю
Земля оказалась в облаке плазмы. Как сообщили сотрудники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в результате сильной солнечной вспышки произошла мощная магнитная буря.
Первый выброс плазмы случился вечером накануне, и некоторые ее частички долетели до нашей планеты примерно в 03.00 – 04.00, 9 декабря, а основное ядро выброса достигло орбиты нашей планеты около полуночи. В четверг, 10 декабря, Землю накроет магнитная буря уровня G2.
В этом году аналогичные колебания наблюдались только однажды – 27 сентября. Дни магнитных бурь априори считаются неблагоприятными.
Из-за повышенной солнечной активности ухудшается самочувствие даже здоровых людей. Симптомы, которые может ощущать метеозависимый человек: Мигрень,
. Читать на u24.ru
