
Солдата-срочника избили до потери селезенки в Жамбылской области
Осуждены бывшие контрактники, жестоко избившие молодого солдата в Жамбылской области, передает корреспондент NUR.KZ.
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов
Военный суд Шымкента вынес приговор двум бывшим военнослужащим-контрактникам воинской части Жамбылской области. Они обвинялись в нарушении уставных взаимоотношений – избиении солдата срочной службы. Для пострадавшего дело закончилось тяжким ущербом здоровью – он лишился селезенки.
ЧП произошло вечером 30 сентября прошлого года. После отбоя между 19-летним контрактником Ерланом К. и 18-летним П. возникла ссора. Как пояснили на следствии и подсудимый и пострадавший, они столкнулись плечами. Завязалась ссор...
Читать на nur.kz