
Солдат-орденоносец закопал свидетельства военных преступлений в собственном саду
Полиция заподозрила бывшего австралийского солдата-орденоносца в том, что он закопал свидетельства военных преступлений в собственном саду. Об этом сообщает британская газета The Guardian.
Речь идет о Бенджамине Робертс-Смите, который в 2011 году был удостоен высшей военной награды — Креста Виктории. Полиция подозревает, что Робертс-Смит закопал на заднем дворе детский ланч-бокс с USB-флешкой внутри. На устройстве якобы хранились засекреченные данные, включая отчеты миссии спецназа в южном Афганистане, а также видеозаписи и фотографии, сделанные беспилотниками.
Кроме того, по версии следствия, Робертс-Смит угрожал людям, которые собирались давать против него показания по делу о военных преступлениях. Сам бывший военнослужащий все обвинения
Читать на lenta.ru
