
Соединенные Штаты считают ФСБ причастной к отравлению Алексея Навального нервно-паралитическим веществом «Новичок»
Об этом заявил Госдепартамент.
США считают, что офицеры российской Федеральной Службы Безопасности использовали нервный агент Новичок для отправления г-на Навального. «Нет никакого другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме причастности к этому российского государства. Но конечно же, Президент Путин и российское правительство хочет заставить нас думать по-другому», — говорится в заявлении Госдепа США, которое ведомство сделало после многократных запросов о комментарии со стороны телеканала CNN, который принимал участие в расследовании о причастности сотрудников ФСБ к отравлению Навального. CNN также верифицировал и опубликовал телефонный разговор Навального с одним офицером из этой группы ФСБ Константином
Читать на echo.msk.ru
