Сочинская епархия отказалась молиться о спасении города от потопов
В Сочинской епархии заявили, что не станут молиться за спасение от потопов. Как пишет "Подъем", с просьбой о массовом молебне в епархию обратились местные жители.
"Слушайте, если мы будем на каждый дождь молиться, это будет очень смешно. Но мы учтем, конечно. Хотя, знаете, у нас зимой-то похуже было. В Сочи только первый день начал капать дождь. У нас критических ситуаций на нашей епархиальной территории еще не было. А кого залило-то? Нам пока никто ничего не говорил. Вот я сижу и смотрю в окно: ну да, дождь, где-то река чуть больше заполнила свое русло, но пока сверхкритических ситуаций я не вижу", — заявили в пресс-службе епархии.
Накануне из-за ливней со шквалистым ветром в Сочи вышли из берегов реки Хорота и Мацеста. Многие частные
Читать на kasparov.ru

