
Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов
Для получения госуслуг не нужно будет предоставлять справку об инвалидности
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому инвалиды смогут получать госуслуги в упрощенном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.
«В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым гражданам больше не нужно будет представлять сведения о наличии у них инвалидности для получения соответствующих государственных услуг и мер поддержки. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр города Сергей Собянин», — сказано в сообщении.
В мэрии добавили, что раньше с инвалидов требовали справки для получения соцподдержки по оформлению денежных выплат семьям с детьми и доплат к пенсиям, оплате
Читать на tvc.ru