
Собянин сообщил о росте загрузки COVID-коек в Москве в полтора раза
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - За последние несколько недель в Москве загрузка инфекционных коек для COVID-19 выросла с 8000 до 12 000, сообщил "России 24" мэр города Сергей Собянин.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроникиОн добавил, что в течение недели в больницы поступает больше пациентов, чем выписывается, динамика баланса госпитализированных и выписываемых пока отрицательная, "но не драматическая".
"По 300-400-500 коек, которые (дополнительно. - ИФ.) загружаются в течение недели. Много это или мало? Например, в той же Коммунарке, если брать плановую больничную систему и плановые койки - это 600. По большому счету мы добавляем еще одну Коммунарку. Конечно это серьезная нагрузка на наше здравоохранение. Но вот последние два
Читать на interfax.ru
