Собянин рассказал о трате огромных сил на борьбу с COVID-19 в Москве
Москва сумела выстоять в период пандемии коронавируса, для этого были сконцентрированы огромные ресурсы. Об этом в пятницу, 1 января, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Он отметил, что такие мегаполисы, как Москва, были подвержены пандемии в первую очередь.
«То, что Москва выстояла, обеспечила достойную медицинскую помощь всем москвичам, это дорогого стоит. Конечно, здесь сконцентрированы огромные силы, ресурсы для этого», — подчеркнул Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».
29 декабря Собянин заявил, что Москва находится на пике заболеваемости коронавирусной инфекцией. Он подчеркнул, что в настоящее время одномоментно находится на амбулаторном и стационарном лечении около 130 тыс. человек.
В тот же день он спрогнозировал спад
Читать на iz.ru

