
Собянин рассказал о стабильной работе системы здравоохранения Москвы
Система здравоохранения Москвы работает напряженно, но стабильно, в распоряжении медиков достаточно оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщил в эфире Первого канала мэр российской столицы Сергей Собянин.
По его словам, власти подготовили мощные резервные госпитали. «Сегодня все звенья здравоохранения работают стабильно, — сложно, напряжено, но стабильно, — и скорая помощь, и амбулаторное звено, и стационары», — сказал мэр Москвы. Как добавил Собянин, если бы не работало одно из этих звеньев, то система бы развалилась.
«Мы бы не стали справляться с потоком больных. Но сегодня каждый на своем месте справляется», — заключил мэр Москвы.
Всего в городе было выявлено 798 098 случаев заражения, 5
Читать на iz.ru