Собянин рассказал, где построят вокзал для ВСМ Москва — Петербург
Сергей Собянин в интервью "Комсомольской правде". По его словам, вокзал для ВСМ появится рядом с ветками МЦД-2 и МЦД-4."Сейчас там станция Каланчёвская, маленькая, никакая, просто платформа.
Сегодня мы уже открыли там большую платформу для МЦД-2. Через года полтора построим МЦД-4.
Появится огромный транспортный узел, где будут пересекаться два диаметра и ВСМ", — уточнил Собянин.РЖД планирует начать строительство ВСМ Москва — Петербург в 2022 году. Предполагается, что скорость поездов на этой линии составит до 400 км/ч, а время в пути между двумя столицами сократится до 2,5 часов.
Общая протяженность трассы составит около 680 километров. Первые участки высокоскоростной магистрали хотят ввести в эксплуатацию к 2024 году.В середине августа мэр
. Читать на dp.ru


