
Собянин призвал не расслабляться из-за снижения заболеваемости COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что не нужно расслабляться, несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом нового типа.
При этом градоначальник отметил, что «говорить о том, что» в столице «ничего не снижается, совершенно неверно».
Ранее Собянин заявил о постоянном снижении показателей по коронавирусу в Москве, которое наблюдается с мая.
Согласно последним данным, в столице выявлено более 200 тыс. случаев COVID-1, выздоровело 115 769 человек, 3 138 пациентов скончались.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
Читать на gazeta.ru

