Собянин осмотрел ход реконструкции Люберецких очистных сооружений
Мэр рассказал об улучшении экологической ситуации в Москве
Власти Москвы приняли решение о проведении комплексной реконструкции Люберецких очистных сооружений (ЛОС). Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте.
«Мы на Люберецких очистных сооружениях проводили большую модернизацию в последние годы, и на 90% удалось снизить неприятные запахи, которые здесь исходили. Ситуация стала значительно лучше. Но это все равно старые очистные сооружения советского периода. Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции Люберецких очистных сооружений, которые охватывают половину города Москвы по своей мощности», — сказал Собянин.
Также мэр поздравил москвичей со Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога,
Читать на tvc.ru

