
Собянин оценил вызвавшую резонанс скульптуру на Болотной набережной
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил скульптуру швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина № 4» на Болотной набережной в Москве, вызвавшую общественный резонанс. Его слова на форуме «Российская креативная неделя» передает РИА Новости.
Собянин назвал монумент уникальным объектом мирового уровня. По его словам, в ближайшие десятилетия в Европе не вводилось ничего подобного. Он также сравнил креативность скульптуры с памятником Петру I работы Зураба Церетели.
«Например, Петр I, который стоит с рулем, — это креативный памятник или только глина — креативный памятник? Что из них креативнее? Я думаю, что глина. Потому что, как мне сказали, глина через девять месяцев будет востребована в другом городе мира, а Петр I так и будет плыть на своем
Читать на lenta.ru
