Собянин оценил возможность повторного введения карантина в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя возможность введения повторных карантинных мер из-за COVID-19, выразил надежду, что столица сможет избежать "жесткой вспышки" коронавируса.
"У нас все-таки больше шансов избежать этого, - заявил он в эфире радио "Комсомольская правда". - Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки".
Градоначальник также отметил, что высокие показатели выявленных случаев, которые демонстрирует мировая статистика, - это закономерный процесс. По его словам, в отличие от городов, где вирус "идет своим путем" с пиками и падениями, в странах вирус "передвигается постепенно, волнами, охватывая один регион за другим", что особенно характерно для больших
Читать на rg.ru


