Собянин оценил систему электронного голосования по поправкам к Конституции РФ
Система электронного голосования показала себя надежной, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Ведется системная работа по выверке баз данных Центральной избирательной комиссии, УИК, ТИК и других органов, отметил он. Все эти ревизии осуществляются на ежедневной основе. Полная выверка назначена на предпоследний день голосования, перед 1 июля. Это, по словам Собянина, позволит избежать любых провокаций и возможности задвоения голосов.
"Система работает таким образом, чтобы пресекать любое нарушение, особенно, если это нарушение сделано умышленно", — объяснил он в интервью телеканалу "Россия-24".
Комиссии проводят сверку по электронному голосованию вручную. Именно таким образом вносится информация в базы данных. При малейшем подозрении, что где-то
Читать на nation-news.ru




