Собянин: объем вводимого жилья в Москве удвоился
Глава российской столицы Сергей Собянин заявил о том, что объем вводимого жилья в Москве удвоился за последние годы. Такое заявление чиновник сообщил в интервью журналистам "РИА Новостей". В текущем году чиновники смогли ввести в эксплуатацию 6 млн квадратных метров. Данный показатель для города стал рекордным. За период с 2012 по 2014-2015 года власти смогли ввести порядка 3 млн квадратных метров жилья ежегодно.
В этом году ввели 6 миллионов. Это рекорд за всю историю Москвы. Поэтому объем предложения вырос, но и спрос растет. Хорошие условия ипотеки, льготная ипотека тоже дали толчок. И немаловажный фактор, конечно, межрегиональная миграция.
Сергей Собянин,мэр Москвы
Эксперт объяснил прессе, что на территории Новой Москвы создается
Читать на piter.tv


