Собянин назвал реальное количество заболевших коронавирусом в Москве
В Москве COVID-19 заражено от 2 до 2,5% всего населения города.
Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24".
В пересчете на цифры это около 300 тысяч человек", —
рассказал столичный радоначальник.
Он добавил, что Москва по выявляемости заболевания опередила Нью-Йорк.
По выявляемости Москва уже вышла на уровень Нью-Йорка. Мы, пожалуй, даже переплюнули Нью-Йорк по выявляемости", —
сказал Собянин.
Он добавил, что в американском городе реальный объем заражения коронавирусом уже достиг 50% населения города.Таким образом, больны четыре-пять миллионов человек.
Сергей Собянин также подчеркнул, что распространение инфекции может затянуться надолго. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
Раньше мы
Читать на dayonline.ru
