Собянин назвал процент бессимптомных больных COVID-19 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что ситуация с коронавирусом в столице стабильна уже два месяца. Выступая на заседании президиума координационного совета, градоначальник рассказал, что на сегодняшний день в городе восстановлен 91% трафика.
Собянин обратил внимание на то, что в Москве продолжают увеличивать объемы тестирования на COVID-19. Тесты позволяют повысить выявляемость и вовремя оказывать гражданам медицинскую помощь. По этим показателям Москва занимает первое место среди мегаполисов мира: объем тестирования составляет более 300 тысяч - в два раза больше, чем в Нью-Йорке, в шесть раз больше, чем в Мадриде.
При этом Собянин также отметил позитивные тренды, связанные с уменьшением количества случаев пневмонии с COVID-19. На четверть
. Читать на ren.tv

