
Собянин: до конца года в Москве появятся еще 300 электробусов, 200 из них – московской сборки
За три года электробусный парк столицы стал крупнейшим в Европе
До конца года в Москве появятся еще 300 электробусов. При этом 200 машин будут выпущены в столице. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
«Всего за 3 года с момента поставки первых машин электробусный парк столицы стал крупнейшим в Европе. В Лондоне сегодня работают 400 электробусов, в Париже — 150, в Берлине — 200, в Амстердаме — 211. Московские электробусы обслуживают 56 маршрутов. За 3 года работы они прошли больше 40 млн км и перевезли свыше 100 млн пассажиров. Юбилейный электробус № 700 выпустил новый сборочный центр КАМАЗ, открытый в апреле 2021 года на базе Сокольнического вагоностроительного завода», — написал Сергей Собянин.
Как
Читать на bfm.ru
